Auction 915T, Lot # 286
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería verde y soportes tipo cabriolé. Decorados con motivos florales. Presentan manchas y desgaste. Estimado $ 3,500-4,500